Подготовка к началу учебного года

Дата: 10 июля 2018 в 13:43, Обновлено 17 июля 2018 в 16:38

А все ли у нас готово к началу учебного года???

Законные представители школьников задаются вопросом: А все ли мы сделали для подготовки к новому учебному году? Предлагаем вам примерный перечень школьных принадлежностей для первоклассников, а также некоторых организационных мероприятий

Уважаемые родители и законные представители учащихся!

В соответствии с нормативно-правовыми документами Республики Беларусь в учреждении образования обязательным является ношение одежды делового стиля. С целью приближения к единому стилю был проведен опрос учащихся и педагогических работников о предпочитаемом цвете одежды для школы. Подавляющим большинством участников опроса был определен синий цвет. В связи с этим рекомендуем вам при приобретении одежды для школы выбирать форму синего или темно-синего цвета.

Напоминаем, что в 2018 году вашим детям необходимо самостоятельно в вашем сопровождении пройти медицинский осмотр согласно дате рождения. Для этого нужно обратиться в Михалишскую сельскую участковую больницу. Справки с результатами медицинского осмотра вы предоставите классным руководителям 1 сентября.

Также до 15 августа нужно обратится к администрации учрждения образования для подачи заявления (с предоставлением документов, подтверждающих льготу) на снижение платы за пользование учебниками и учебными пособиями (оплата же производится до 30 сентября). О сроках получения учебников и учебных пособий будет сообщено дополнительно.

С целью организации подвоза учащихся и воспитанников в учреждение образования просим до 15 августа подать заявление на имя директора всем, кто нуждается в подвозе

Для более рационального и качественного планирования внеурочной деятельности учащихся предлагаем вам определиться с интересами и запросами вашего ребенка и податьзаявление администрации учреждения образования либо классному руководителю об открытии интересующих вас кружков, факультативных занятий. Исходя из ваших запросов и возможностей учреждения образования будут сформированы группы.

До 25 августа необходимо подать заявление на предоставление бесплатного одноразового или двухразового питания всем категориям учащихся, которым это определено законодательством с предоставлением справки о составе семьи и месте жительства.

Примерный перечень необходимых принадлежностей для учащихся первого класса

1. Альбомы для рисования
  2. Набор акварельных красок
  3. Гуашь
  4. Стаканчик для воды пластиковый
  5. Кисточки для рисования
  6. Клей ПВА и кисть для клея
  7. Клей – карандаш
  8. Цветные карандаши 12 цветов
  9. Фломастеры
  10. Набор цветных ручек
  11. Набор цветной бумаги и картона
  12. Ножницы (с круглыми концами)
  13. Пластилин, стека, доска для лепки
  14. Пенал
  15. Ручки шариковые
  16. Простые карандаши
  17. Точилка
  18. Ластик
  19. Линейка деревянная (не более 20см)
  20. Счетные палочки
  21. Веер цифр (до 20), веер букв
  22. Обложки для учебников
  23. Обложки для тетрадей

В зависимости от класса, в которм обучается ваш ребенок, этот перечень изменяется. Напоминаем, что с 6 по 11 класса по некоторым предметам рекомендуется приобрести тетради на печатной основе, контурные карты и т.д.

Все интересующие вас вопросы вы можете задать по форме обратной связи или по телефонам, указанным на главной странице.